Творческий блог Ксении Лешонковой

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

суббота, 12 ноября 2016 г.

Зимнеоткрыточный бум.

     Если в семье есть дети, а у детей есть учителя, то открыток на Новый год много быть не может) Еще четыре...



В блоге журнала Скрап-инфо новое задание "Зимнеоткрыточный бум", надо серию открыток сделать, объединенную каким либо элементом. Ну, в моем случае  объединяющие элементы перечислять вряд ли стоит, скорее десять отличий искать надо)









И баннер задания.


Критику принимаю и приветствую)







6 комментариев:

  1. Впечатляющие фоны! Открытки интересные и бодрящие! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо) Фот такой первый раз пробовала, по мотивам МК Лены Моргун. Сначала на листе А4 делала, потом расчленила на 4 части. Согласна с Леной, времени на изготовление оптом четырех открыток уходит почти столько же если бы одну делала... В принципе процесс понравился, если есть необходимость в "массовом" производстве)

      Удалить
  2. Ксения, какую же красоту ты творишь!))) про скрапбукинг конечно знала давно и даже собирала для этого рукоделия кое-какую мелочевку: ракушечки, камешки, ленточки, кружавчики...все аккуратно складируется в коробочках) и вот наступил момент, когда надо срочно к днюшке подруги сваять фоторамку. Начала искать во всемирной паутине всевозможные мастер классы и темы... и нашла твои работы))) Просто шикарнота! Хочу добавить к своему хобби декупаж ещё и скрап!!! Очень хочу! Посоветуй пож. хороший мастер-класс для лузеров))) с чего начать, что закупить, какие клея, какой картон больше подойдет? Я живу в Ярославле и у нас есть много магазинов для творчества, но закупать все сразу и скопом не хочется, получится накладно и половина может не пригодиться! Технику декупаж осваивала самостоятельно, долго училась на своих пробах и ошибках, а хочется как всегда сразу и всё)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, Туся, это обширная тема) Вообще для начала необходимая вещь это желание, а ножницы, клей и обрезки разных бумажек найдутся в каждом доме. Это для того чтобы попробовать и понять твое это или нет, а вот потом уже потихоньку можно и инструментами обрастать. Скрапбумагу лучше покупать фоновую, то есть без активного рисунка, она более универсальная и в бОльшем количестве случаев пригодится. Картон у меня вообще не идет) накупила в свое время достаточно. Акварельная бумага (или ватман) пригодится, крафткартон, если ты любитель натуральности. Из клеев перепробовала массу, но нового ничего не скажу, момент-кристалл самый оптимальный вариант, пробую привыкнуть к "титану" но пока не очень получается, слишком он густой. Вот только купила его аналог "КИН" но пока пробую, если не отвалится ничего к нему присмотрюсь повнимательнее. Общая ошибка всех начинающих и моя в том числе) скупка штампов и дыроколов, очень многие лежат так и не тронутые. По мере того как будешь пробовать придет понимание какая тема тебе более близка, вот к ней и соответствующие материалы подбирать. Это я про то, американский стиль тебе ближе или допустим шебби, материалы будут отличаться. Для начала посоветовала бы посмотреть канал Даши Ворошиловой, у нее много МК как раз для начинающих.
      https://www.youtube.com/user/dsabanina
      Марина Сыскова не так давно представила новый ресурс Скрапгид, там тоже много интересного найдешь и МК и про стили информацию почитать и много много всего интересного...
      http://scrapgid.ru/articles/152/
      и про фоторамку там найдешь мк) Желаю удачи и вдохновения!)

      Удалить
    2. Ксения, очень-очень благодарна за подробный ответ! Всё приму к сведению! Очень люблю натуральность, все подарки упаковываю в крафт, шебби тоже моё, очень близко к моему любимому прованс-стилю, хотя шебби изобретенный стиль. По поводу желания...руки просто чешутся!:-D Ксения, посмотрю обязательно все твои ссылочки и в выходные начну ваять))) Попрошу на первых порах быть моей судьёй))) Обещаю сильно не занимать твое время, может пару советов... если позволишь, скину тебе на электронку то, что получится... в ответ, так сказать "алаверды" (это по кавказски - продолжение тоста))) посоветую разбавлять титан спиртом, проверено опытом, это к тому, если осталось много и жаль выкидывать. Я просто на ночь заливала немного спирта в бутылочку с клеем и утром размешать... пропорции - методом проб и ошибок! :-) удачи нам всем в творчестве!

      Удалить
    3. Спасибо, Туся) присылай, конечно, вообще сразу все не расскажешь, спрашивай по ходу) Спирт в титан заливать уже замаялась) со временем он видать выветривается и процедуру приходится повторять, а еще проблема где сейчас спирт брать? у меня еще с давних времен хранится)

      Удалить